留言编号:20170925000001 【市长信箱】 【治安】 2017-09-25 IP:117.157*
尊敬的市长大人你好! 我是一名曾经在玉门市柳湖乡电视站工作过的普通员工,我最开始是在柳湖乡资料室做打字员,由于后面玉门电视台要在柳湖乡安装有线电视,所以经过柳湖乡党委书记和政府乡长玉电视台台长签订合同,我成了玉门电视台柳湖站的一名收费员;但在2010年底由柳湖站长赵玉贤传达电视台会议精神指示(没有走任何实质性的如文件性的东西),说是电视台决定裁员将我裁掉,让我上缴我所收费电视收视费、票据、花名册,还有办公室钥匙,我当时可以说是懵了,不知道该怎么办只好按着他说的做了,我的工资都没清,我们的站长大人把我的2000多元的工资用我从农户那没收来的收视费顶了,更别说裁员时的补助了然后就打发我回家了,因为我是农民没有家庭背景,也不知道该问谁,事情过了这么多年,听说市长大人是专门为穷苦百姓说话办事的,所以我想问问我当时遭受的这种待遇合适吗,符合行政单位裁员的标准吗
回复时间:2017年11月27日 【详细
关于对铁人为民服务热线收件处理单的回复.pdf
留言编号:20170905000001 【市长信箱】 【治安】 2017-09-05 IP:125.75.*
尊敬的何市长你好!我叫乔随心,家住柳湖乡小康村四组65的农民。因创业找不到合适的用地,于2016年7月份在蒲鹏明生态养殖园协商并转让土地20亩并签订了转让合同(价值24万),作为养殖建设用地,前期工程用的物资都筹备完毕(工程款都是我在银行贷的款共33万)于2016年7月中旬开始建设,开工前乡人大主席是知道的,工程动工已有半月,柳湖乡政府在没有任何文件的下发就责令我厂建设停工,理由是不让养牛,后来又说土地不合法,在我多次来乡镇府的协调下和蒲鹏明商议达成终止合同的决定(协商内容是转让方给我于2016年12月底退款21万元,)协调人就是乡人大主席李金波,直到2017年元月份蒲鹏明没有给我一毛钱,这时银行贷款马上到期,无奈之下我又去找主席,又一次协调,主席李金波亲口给我答应了10万元的贴息贷款在2017年3月底下发,我也答应和蒲鹏明重新签订了第二份合同,并且双方都写了保证书。一直到现在整整一年了,...【详细
回复时间:2017年09月29日 【详细
留言编号:20170818000003 【市长信箱】 【治安】 2017-08-18 IP:60.165.*
此楼开发于2005,我们购买住进去已经十年了,现在屋顶和楼面、楼道以及楼前硬化破烂不堪了,房管局每年棚户区改造项目怎么不安排进行改造,老城和新城的好多小区和住宅楼都就行了改造,这座楼就像没人管的孩子,后妈生的一样,该楼位于市政广场东南角,现在的样子已经影响了日新月异发展的城市容貌,请有关部门尽快安排项目资金进行改造提档升级!!!!!!!!
回复时间:2017年09月04日 【详细
留言编号:20170601000002 【市长信箱】 【治安】 2017-06-01 IP:42.92.1*
尊敬的市长您好: 感谢您对此事的关注,经过村委会和乡政府的多次协调和商讨,我的事情已经得到了解决,在此我和家人谢谢您和政府,愿您工作顺利,事事顺心!
回复时间:2017年06月09日 【详细
您好,您反应的问题市政府已让相关部门进行调查,并以最快的速度为您解决。
留言编号:20170512000001 【市长信箱】 【治安】 2017-05-12 IP:42.92.1*
尊敬的市长您好,本人是黄闸湾泽湖二队刘进荣,十年前购买泽湖二队杨家的庄子和土地十亩并在此落户。今年春天杨家强行播种我们已经整理好的土地,我上报村委会和乡镇府,他们经过证实这十亩土地是属于我本人的,让我们直接去播种。但是杨家雇三十多人带铁棍铁锹来家里闹事打砸家具并打伤本人导致我住院,还伤我四岁小孙子。后来我报案派出所民警来家里拍照取证,但是到现在一直没有得到解决。望市长和各位领导能还我一个公正.公道的解决!!!
留言编号:20170327000001 【部门信箱】 【治安】 2017-03-27 IP:125.75.*
因需要办理一份政审证明,可辖区派出所非要让我出具工作单位的证明才能开,可作为一个务工人员,只有有了政审证明,才能去404务工,我上哪儿开证明啊!几次解释,黄闸湾派出所的工作人员都不通融,请问市长先生,这合理吗?
回复时间:2017年04月10日 【详细
留言编号:20170324000001 【市长信箱】 【治安】 2017-03-24 IP:182.207*
何市长你好。我是赤金镇营田村村民,政府吧井买给私人,浇水有苦说不出,温室打在成包地里官井的说合同里没有写浇温室,关建是要结决浇水问提,大家想吧井要回自己官里,现在我说了他就不让我浇水,在信箱里说不清最好是到营田六组实地解决。
回复时间:2017年04月10日 【详细
留言编号:20170313000001 【市长信箱】 【治安】 2017-03-13 IP:117.157*
刚进昌马乡的彩门,上面的混凝土横梁马上就断了,没人管一下,掉下来不知道要砸掉人还是车!看着都害怕几年了估计昌马乡的领导看不见啊!给市长说一声督促一下吧!
回复时间:2017年05月04日 【详细
留言编号:20161101000001 【市长信箱】 【治安】 2016-11-01 IP:60.165.*
广宇这些区域(道路和绿化带)是属于小区业主共有。这是我们这些业主买的楼房的附属设施,在这个公共区域停车收费,这决定权就握在全体业主手里,或者选举产生的小区业委会手里。可是我们广宇小区从9月开始收取停车费,车辆有刮横也不管,从2012年交的房屋装修基金2000元到现在多次要都无人退还,收费也没有经过业主的同意,收取的费用用来养承包收费的人员和他们的开销。请领导看看这是谁给他们这么大的权利,人家好多小区都没有收费的,我们小区为什么就可以乱收费呢?谁来替我们评评理!谁来为我们老百姓做主?
回复时间:2016年12月14日 【详细
留言编号:20161014000019 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
新城区二转盘玉港电站办公楼下一直有车停在人行道上,而且常年有一辆板车停放在此,无人管理,造成过往行人只能从机动车道绕着走,不是政府说要建文明城市做文明人吗?为什么这样的事情一直存在却无人管理?市容市貌不仅仅是卫生干净,应该让居住在这里的人们舒心才对不是吗?不知道城管执法局都做什么了?人行道上常年乱停车,你们是不是应该主动下车,查看影响市容市貌的死角,立即处理,不要整天坐在车里执法,做点实在的事情.
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000018 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
石油中专后门对面商铺门口事件描述:看看石油中专后门对面这家商铺(麻辣烫隔壁),这家店主没有挂牌,也不知道是做什么生意的,把人行道当自家的大院堆着煤炭一周时间不清理,又乱又脏,并使一中、三中的步行的学生放学无法前行而走在机动车道路上!店主,您若有孩子上学放学走在来来往往的机动车道,您担心吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000017 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
事件发生时间:2016-8-29事件发生地点:玉门镇政府事件描述:今天礼拜一,刚进大院车停了不少。走进办公楼。也没看到啥人,就走到一楼计生办公室,敲门半天没人,看到门口有电话。心想打个电话问问吧!可气的事,电话都拨通了。没一个是真正办公人员的电话。拨通第一个电话人家问我要租房吗?晕!第二个居然是送货的。你们就不能留个真的电话吗?就这样为人民服务的吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000016 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
2014年,玉门市北汇元小区23号楼的楼体上,电力公司为新市区妇幼保健站单独架设了一根电缆线。电缆线一头是架设在妇幼保健站后门上面的楼体上的,另外一头是用膨胀螺丝固定架设在23号楼楼体上的。但架设不久,可能由于电缆线太重了,固定在23号楼体上的电缆线的膨胀螺丝将楼体墙皮拽脱落,至今无人问津。有人还问过电力公司的人,他们说已经将此事汇报公司领导了,但直到现在还是没人管!这是带有电的电线啊,非得出事了才有人管吗?请有关部门和汇元小区的物业部门协调处理一下,排除安全隐患,为他们的财产和人身安全负责任!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000015 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
生活在老市区真难,难道真的被遗忘了吗,一个夏天隔三茬五停水,这次居然五天没一滴水,连最基本的生活用水都不能保障,然而北坪街道两边树沟里两寸的水管哗哗地淌水,对我们这些居民来说是多么的心疼啊,快一星期北坪八村地税楼,农行楼,一中家属楼除了一二楼有水,三,四,五,六楼没水,北坪二村水压很小,到底什么原因,是老市区缺水了吗,可油田,政府没搬迁也没这么缺水,求求管委会领导能过问一下,小老百姓真没办法了,上个厕所跑到楼下找不到公厕,吃饭洗脸更别说了!!!!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000014 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
今天从消防队门口坐车前往五村公寓,路上挡车后车内有乘客,到五村收取我五元车费,平时从公园到三三区才一元,不到一半的路程就加价收费还按包车算,可是车上明明有乘客啊)五块就五块吧,下午两点半上班,在北平坐一辆车前往老君庙联合站上班,车上4名乘客,路程和是中午下班时的差不多,不仅如此我被饶了一圈才送到,看到司机和乘客熟人是熟人他只收取了一块钱,而我到站却问我要了十块,坑我呢嘛?感情你跟人家木乘客攀交情,完事问我这个生人收费?我就不能理解了,同样一家公司,一样的路程,一个收取五块,另一个收取十块,都是有乘客的情况下怎么给我算包车的价钱!!!这段时间被坑的不止我一个,希望有人重视,也鼓舞市民能积极发表自己的不满,作为消费者和纳税人,有权利和义务保护自己和合法权益,不以善小而不为不以恶小而为之,大家越是放任自流越是让一些人不为所然!
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000013 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
玉门市一中把门口马路全封,堵死去东边小区的路,彻底让打车难上加难,以前巨龙门口就能打上车,现在走到万豪才能打上车,真是给市民出行带来了很大的不便,红绿灯也形同虚设……
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000012 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
领导,你好,我是玉门市新市区万豪润园西区住户,由于本小区西面最近新建施工,而施工地点于小区仅有一墙之隔,但施工方每天早上5点钟就开始施工,中午也不停工,严重影响了小区的居住环境,造成60多岁的老父亲因为睡眠严重不足引起了高血压,大人小孩都无法正常休息,恳请有关领导和部门尽快解决为盼。
回复时间:2016年10月14日 【详细
留言编号:20161014000010 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
新城菜市场东门瓜果蔬菜的摊贩,占道摆摊,用喇叭叫卖,垃圾遍地。不但影响市容,严重干扰周边住户正常生活。有关部门是不是该管一管?听说我市正在创建卫生城市,这种乱像这么能成卫生城市?说实话还不如瓜州县的河东乡干净,不信去看看,人家一个小乡镇都比我们玉门市干净得多。不远处就是新建的菜市场,为什么不让摊贩们进入新建的市场卖菜?如果任其乱像发现下去,我们创建卫生城市再多努力也是白搭。
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000009 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
都看看,现在的政府,口口声声说替老百姓办事,就办的这种事,调解书拿到快一年了,到现在都没动静,不知道法院的人是干嘛的,都是吃干饭的吗?去法院找法官推来推去不接见,打电话也不接,难道就没人管了吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
留言编号:20161014000008 【治安】 2016-10-14 IP:60.165.*
三台南村的下水道的水在路上都流了一年了也没人管管?政府是没人了吗?
回复时间:2016年10月17日 【详细
 第1/2页 共27行 
黑龙江时时彩开奖中心藏宝阁 时时彩平台充值送 江西时时彩jxssc1059 时时彩软件哪个好 重庆时时彩北京赛车 重庆时时彩平台送28
内蒙古11选5推荐号码 重庆时时彩遗漏查询器 内蒙古时时彩计划银狐娱乐 时时彩后一银狐娱乐 时时彩冷热遗漏软件 重庆时时彩开奖信息
时时彩后一专家预测 时时彩计划银狐娱乐 内蒙古快三专家预测一 内蒙古时时彩27期开奖结果 内蒙古时时彩推荐号码 本港台现场直播室
山西省时时彩技巧 重庆时时彩购彩 时时彩四星软件免费版 黑龙江时时彩开将视频 重庆时时彩组三走势 江西时时彩怎么处理