留言编号:20180218000001 【市长信箱】 【其他】 2018-02-18 IP:27.227.*
市长您好:写这封信给您实属无意打扰。这封信的目的是在于我想投诉玉门市唯一的电影院:铁人影院!投诉原由如下:本人于2018年2月17日通过美团正当购得电影票,场次是22:15分的《捉妖记2》。本想过年乐乐呵呵的和一家人看一场电影,却不想惹得大家一肚子火。大概原因有三。1.电影院进场后不按电影票所示座号入座,而是在检票时被工作人员告知随便坐。也就是说先到先得,谁排在队伍前谁就可以先进场,从而占的观影最佳座位。我提前很久卖票选号就是为了获得观影最佳座位,却不想是没有用的。2.在进场时,检票员是直接把票收走的,不是正常的撕下副劵留给顾客票根的。也就是说,我若想坐回我电影票上票号的座位都是没有凭证的。3.卫生打扫非常不到位,在票被收走无奈进场后,我发现卫生打扫非常不到位。例如,我的座位下是一大片半干的可乐,鞋被黏住,在观影过程中可乐黏鞋给我造成了困扰。除此之外,用来放置物品的手扣里,也有吃剩下的口香...【详细
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-24您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市文广局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180211000001 【市长信箱】 【交通】 2018-02-11 IP:42.88.1*
我是一名从其他地方远嫁来这里与婆家过年,婆家在农垦局。可是在这里呆了不到一个星期,深感交通非常不方便,不仅公交车少之又少,出租车还漫天要价,想多少就多少。坐车的人还特别多,导致一天等两三个小时都没有车,即使有车,他们说多少钱就是多少钱,你没有选择,想问问出租车公司没有人管这块儿吗?还是农垦局、官庄子这些地方住的人都要在家里,不出去了吗?不去镇上,如何提高贵市的GDP?如何切实履行服务人民的宗旨?请尽快解决一下,方便我们过年吧!
回复时间:2018年03月02日 【详细
2018-02-27您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市交通局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180209000002 【市长信箱】 【其他】 2018-02-09 IP:27.227.*
尊敬的何市长,你好我叫高树生,黄闸湾镇泽湖村南阳镇一队村民,我们家于2017年4月份开工,九月份结束,农村自建房高两米八一共140个平,没说农村自建房有补贴,但没有检查的人到我们家检查,我去找村干部问村干部说我们家没有补贴,扭头就走,理都不理我们,当上个村干部都成大爷了。然后去黄闸湾镇上干部都推来推去的从一楼跑到五楼,五楼跑到三楼显示黄闸湾政府楼高吗?,还是办事效率高,最后,找到镇长说我们家只有8000块钱补贴没有1万块钱的房屋补贴。门面,卫生间补贴,说我们家房子九月20几号验收的时候房子没有建好,问题是九月份就已经结束了,问题是那屋门面卫生间补贴都有为什么房屋补天没有,这不就是自相矛盾吗?镇上说乡里头给我们报的是我们家职装修了个门面和卫生间,再找村干部却说我们家房子太高,验收不合格,什么情况!两米八的房子高,只有门面,卫生间改造补贴想不通了。那泽湖乡别的小二楼那都成超高建筑了吧,问他们到...【详细
回复时间:2018年03月05日 【详细
2018-03-02您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成黄闸湾镇政府调查处理,现将答复意见附后。一、反映的主要问题及诉求黄闸湾镇泽湖村南阳镇一组村民高树生反映,自家住房于2017年4月开工,9月建成,享受了8000元补贴,按照农村自建房补助政策应享受1万元,差额的2000元镇上答应再分四次补贴。农户反映存在村级政务公开不到位的现象,农村自建房补助款到底是不是1万元,为什么不能一次补助到位。二、调查情况经调查了解,高树生系黄闸湾镇泽湖村南阳镇一组村民。于2017年4月开工对自家住房进行新建,当年9月份完工。期间,2017年7月玉门市出台了风貌改造补助政策,对翻修门面、厨房、卫生间并达标的每户补助8000元。经泽湖村干部统计上报,给予高树生家8000元的风貌改造补助政策。之后2017年12月份玉门市又出台了农村自建房补助政策,对新建住房的每户补助1万元,因同一住房不可重复享受两种政策...【详细
留言编号:20180203000001 【市长信箱】 【其他】 2018-02-03 IP:182.207*
本人自幼生活在玉门市,老家更是在赤金,对红山寺的建设颇为感动,如今已经78岁,对红山寺庙宇的位置,历史颇有研究,如果建设红山寺,本人自荐堪当顾问。
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-7您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,现将答复意见附后。待红山寺旅游景区建设项目启动后,赤金镇愿采纳您的意见,在建设过程中,积极和您联系,为红山寺旅游景区建设项目出谋划策。
留言编号:20180201000002 【市长信箱】 【交通】 2018-02-01 IP:42.88.1*
我是一名货车司机,经常往返玉门老区与张掖,希望冬天下雪后能及时清扫王进喜塑像北面这条路的积雪。这条路本来就是大上坡,下雪后大车、小车都爬不上来。
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-7您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180129000002 【市长信箱】 【民生】 2018-01-29 IP:117.157*
何市长,我是老城城建小区住户(原农机局大院东侧),今年秋季进行了暖气分户改造,自从降温以来,室内温度最高的时候只有14度,今天,2018年1月29日,白天室温11度,夜间室温只有9度,9度,9度啊,试问,这样的温度如何生活,室温过低导致下水开始反味,这样的暖气让人如何交供暖费,现在,只能借住在亲戚家里,老城的暖气何时能热,我何时能回家过正常的生活。
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-5您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180129000001 【市长信箱】 【民生】 2018-01-29 IP:117.157*
尊敬的市长:我是万豪润园14号楼5单元的住户,自今年供暖以来,家里温度一直都达不到18度,刚开始天气还不是太冷,在家还能凑合,随着气温越来越冷,现在家里温度只有13、14度,家里孩子还小,实在是没法正常生活。暖气费也已经交清。找了好多次都得不到解决,无奈之下,才给您写信留言,望你能在百忙之中抽一点时间,关注并解决一下我们老百姓实际生活中的民生问题,在此我携家人表示对您的感谢!
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-5您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180127000001 【市长信箱】 【民生】 2018-01-27 IP:182.207*
尊敬的各位市政领导:您们好。我是汇元小区28号楼3单102住户,关于今年供热公司供热质量差,室内温度底的现实情况,本人向市政各位领导反映,望市政相关部门加以关注妥善解决。今年本人室内温度白天20度,夜晚17:8度。白天还可以,晚上在客厅看电视需盖被子才勉强度过,夜晚老人更是冻的苦不堪言。这是汇元小区普遍存在的供热不足问题。请问:做为市民能够信守供热公司相关规定,信任供热公司才能够一次性交清暖气费而供热单位的供热质量何在?信誉又何在?而且供热质量差问题长期无人问津。供热公司归政府相关部门管辖,难道政府部门对此事也不闻不问吗?平时口号喊的震天响:急民所急,苦民所苦,为民便民,可事实问题解决了吗?这就是你们所说的提高办事效率吗?正因此事政府部门在市民心中的信誉何在?地位何在?形象又何在?垦请市政相关部门对此事加以关注并快速妥善解决\以此提升在市民心目中的政府形象。
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-5您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20180126000001 【市长信箱】 【民生】 2018-01-26 IP:27.227.*
博华雅居保温砌块代替外墙保温合适吗,我是博华雅居业主,三九天开始房屋内开始结冰,问了开发商,给我们说法是当初设计采用保温砌砖代替砖和保温层的双层作用,但使用效果来看,保温砌块不能保温,入冬以来房屋卧室无法住人,温度十三度,墙面开始结冰,但喛气是热的,感觉在卧室内就像吹风一样,我恳求市长,既然保温砌块不能保温,我们业主不能成牺牲品吧,当初这房子一二年买时三千三既然这么贵的房+,出现了最严重的问题,玉门是个好地方,但一年下耒有半年是冬天,叫我们怎么过,我们虽然是小市民,但真的为玉门的明天的贡献自乙的力量,我们去过城逮局,市信访办不给我们答复,真的市长,好寒心,既然开发商和城建局不给解觉,我们大多业主已离开,离开这个让我们伤心的小区,三四十万买的房不能住人,请市长为百姓作主,不忘初心,牢记使命,打扰百忙中的您,真的很抱歉,希望市长您多听听我们博华业主的心声,再此向您表示歉意,对不起
回复时间:2018年02月28日 【详细
2018-02-5您好!您的来信收到后,市政府领导高度重视,责成市住建局调查处理,现将答复意见附后。
留言编号:20171116000002 【市长信箱】 【民生】 2017-11-16 IP:180.95.*
市长您好! 我是黄闸湾梁子沟村3组村民,在2016年农村節水灌漑施工 过程中给我组用主管用细管造成我组部分田地在2017年、灌溉时水小比以前多浇叁分之一时间,我曾向组.村水务局反应,各部门对现场做了勘察,现己λ冬也没有做明确回复。望领导给于解决。 致礼玉门市市长 发信人:李文忠
回复时间:2017年12月15日 【详细
留言编号:20171116000001 【市长信箱】 【民生】 2017-11-16 IP:42.89.2*
检举甘肃省玉门市柳湖乡村书记腐败,具体事实如下: 1:朋友在党的号召下想加入中国共产党,写好申请交到村书记处,村书记说先放着,意思是还需要请吃饭,喝酒,于是他便大小了入党的想法, 2:在任职村书记期间,处事不公,人人叫骂,曾造人举报。市上也来人检查,都是敷衍了事,最后也不了了之,
回复时间:2017年12月15日 【详细
留言编号:20171102000001 【市长信箱】 【其他】 2017-11-02 IP:42.95.9*
我与2017年6月27日开柳河田燕勇的铲车,与2017年7月10日辞职,共15天,多次催要工资,都说涨没结下来,给劳动局打电话说让上诉,这也没个条子,请领导劾查,现在的人一点诚信都不讲了,活好找,钱难要,还有我们昌马的两个老板也是托着不给,何时工资托欠的问题才能有求必应,田燕勇电话:15339373138
回复时间:2017年11月15日 【详细
人社局.pdf
留言编号:20171029000001 【市长信箱】 【其他】 2017-10-29 IP:27.227.*
尊敬的何市长: 冒昧给你写信,在您们新领导的带领下,我市有了翻天覆地的变化,在电视上经常看到领导们深入百姓心里,了解百姓,关心百姓,处处为百姓着想,大家都看在心里,值得为领导们竖起一个大拇指,谢谢领导们! 今天我有一个小小小的要求,能不能把我们的天然气费调整下,望领导满足!
回复时间:2017年12月26日 【详细
留言编号:20171028000005 【市长信箱】 【民生】 2017-10-28 IP:27.227.*
尊敬的市委陈炎人书记,何正军市长: 你们好,我叫郭修平,是玉门镇南门村一组(原玉门镇河西村)农民,长期在外务工的我通过两年多对我国现代农业发展的相关学习和参加由农业部组织的现代农业职业农民培训,并获得相关职业资格证书后,实地参与和了解现代农业发展前沿实际,16年底带着所学和对现代农业的发展浅析回到了我所在的村里,想带领村民一起脱贫致富。在村委会和玉门镇镇政府的鼓励和协调支持下,16年底成立了玉门市中农众旺农业农民专业合作社,我任职合作社理事长,在通过和村民的沟通了解实际情况后,先后通过和养殖场签订单等形式,17年初组织农户种植青储玉米近280亩,以提供统一技术指导连片种植,为农户解决种难卖难的问题。玉米收割期通过统一组织收割、统一拉运这种组织形式顺利完成了一季的收获任务,为种植户节约了人力,降低了成本,获得了丰收的喜悦,也深切感受到由合作社组织的这种形势为他们带来的便利。 通过实验证明,农...【详细
回复时间:2017年11月15日 【详细
金融办1.pdf
留言编号:20171023000001 【市长信箱】 【民生】 2017-10-23 IP:27.226.*
尊敬的市长你好: 玉门镇人民市场从大门开始一直到市场中间让这些商户们摆东西导致杜塞,尤其是买劳保的,让我们这些后面的商户无法经营,人名市场董事长也给建议过一天出来进去也不管,只有消防检查时让摆进去,检查完就原样子了,这样的市场在这样下去会存在消防隐患,还希望领导在不忙之中致电管理下,谢谢
回复时间:2017年11月15日 【详细
工商局.pdf
留言编号:20171022000001 【市长信箱】 【民生】 2017-10-22 IP:117.157*
尊敬的何市长,我是昌盛小区住户,昌盛小区近日入口安装了电子门禁,没有卡无法进入。小区住户必须交清2018年物业费才予以发卡,这种强行收费方式是否合法?另,小区是我们生活的主要场所,亲朋好友往来很正常,可现在装的电子门禁,无卡无法进入小区,这给我们的生活带来了诸多不便。希望市政府能对此事做一下调查。
回复时间:2017年11月15日 【详细
房管局1.pdf
留言编号:20171013000001 【市长信箱】 【民生】 2017-10-13 IP:42.90.1*
何市长你好,玉门是一个农业城市,农民有钱了才会推动城市经济快速流动,城市建设快速发展,连续两年农民收入低迷,而正在这个时候,农民热切期望能依靠金融机构贷款减轻压力,度过危机的时候,贷款紧缩了,急需用钱的农民贷不了款,而贷款都给了关系户,以至于城里是琳琅满目的各种店铺,却是客人寥寥无几,店铺经营不善贷款还不上,又造就了民间非法借贷的滋生以及一批本来诚实守信的人被迫成了老赖黑户,希望政府关注农民生计,涉农项目和资金能首要办理,一个农民少收入一千,几万农民就是几千万,不要只抓城市建设里的一个点,国家一直提的全面奔小康,抓住全面才会稳定奔小康
回复时间:2017年11月15日 【详细
留言编号:20171002000001 【市长信箱】 【民生】 2017-10-02 IP:42.93.1*
尊敬的市长你好: 我是玉门市新市区电力局家属院的一名住户,由于今年暖气改造分户,对以前的管道进行改造,在楼道打眼,暖气管只通到楼道,入户需要自己承担费用这样的做法合适吗?以前买房时暖气都是通好的,又进行了装修,现在为了收费方便而进行分户,楼道又乱,装修还要损坏,入户费让居民承担请问这样的做法符合国家法规吗?谢谢。
回复时间:2017年11月15日 【详细
房管局.pdf
留言编号:20170928000001 【市长信箱】 【交通】 2017-09-28 IP:60.165.*
我是一名普通员工,由于玉门老市区南北落差大,上下班极为不便!老市区乘车人员少,且相对集中,招收停车辆听说很多,但是马路上看不见有几辆车在跑,上下班时间可以见到车辆,过了这个时间点,几乎见不到车在拉人,在路上等车几乎都要20分钟以上,路上遇到招手停,招收看见车上没有人也不停车拉人,有时候可以坐上车,但是上车就会问你去哪里,机厂不去,去了就要10元,水电厂也是5元,这种做法是不是涉嫌乱涨价!这让我们上班族十分感到头疼!希望您在百忙之中能调研解决我们乘坐公共交通的问题!
回复时间:2017年11月27日 【详细
留言编号:20170925000001 【市长信箱】 【治安】 2017-09-25 IP:117.157*
尊敬的市长大人你好! 我是一名曾经在玉门市柳湖乡电视站工作过的普通员工,我最开始是在柳湖乡资料室做打字员,由于后面玉门电视台要在柳湖乡安装有线电视,所以经过柳湖乡党委书记和政府乡长玉电视台台长签订合同,我成了玉门电视台柳湖站的一名收费员;但在2010年底由柳湖站长赵玉贤传达电视台会议精神指示(没有走任何实质性的如文件性的东西),说是电视台决定裁员将我裁掉,让我上缴我所收费电视收视费、票据、花名册,还有办公室钥匙,我当时可以说是懵了,不知道该怎么办只好按着他说的做了,我的工资都没清,我们的站长大人把我的2000多元的工资用我从农户那没收来的收视费顶了,更别说裁员时的补助了然后就打发我回家了,因为我是农民没有家庭背景,也不知道该问谁,事情过了这么多年,听说市长大人是专门为穷苦百姓说话办事的,所以我想问问我当时遭受的这种待遇合适吗,符合行政单位裁员的标准吗
回复时间:2017年11月27日 【详细
关于对铁人为民服务热线收件处理单的回复.pdf
 第1/3页 共45行 
仿重庆时时彩平台源码 重庆时时彩怎么样 官方权威时时彩平台 内蒙古时时彩五星 黑龙江时时彩开奖中心 江西时时彩走势图360
时时彩能赚钱吗 内蒙古时时彩具体玩法 内蒙古时时彩快3彩票控 新疆时时彩推荐号码 内蒙古时时彩彩票控 内蒙古信访局网上查询
时时彩推荐号码 北京5分时时彩开奖号码 时时彩中奖金额 时时彩稳赚技巧 内蒙古时时彩0 重庆时时彩鼎盛彩票网
内蒙古11选5开奖结果l 信用卡充值娱乐平台 重庆时时彩刷钱真实吗 江西时时彩怎么样和买 时时彩走势图技巧看数 pk10计划软件手机版式